MKC-Langstreckenmeisterschaft in Limburg

mkclogoneu.jpg hunter-patch.jpg1und1_partnerlogo_sw.png

13 leistungsstarke Teams starteten heute in Limburg.

collage29082009.jpg

Hier geht es zu den Ergebnissen:

P1 = WLEN 1 – 331 Runden

P2 = MKC Limburg -330 Runden

P3 = KCH Racing Team – 329 Runden

P4 = KSC Fulda – 328 Runden

P5 = O2 Pimockracing Competition 1 – 327 Runden

P6 = WLEN 3 – 325 Runden

P7 = Maintaler Racing Team – 325 Runden

P8 = Transformers (außer Konkurrenz) – 324 Runden

P9 = MKC Hunter-Racing – 323 Runden

P10 = WLEN 2 – 323 Runden

P11 = WLEN 4 – 322 Runden

P12 = Nasenbohrer – 322 Runden

P13 = O2 Pimockracing Competition 2 – 321 Runden

Beste ca. 1000m-Rundenzeit: WLEN 1 mit 63,500 Sekunden

Herzlichen Glückwunsch!

Weitere Infos kommen demnächst 😉

_____________

Hallo Kartsportler.

Endlich ist die Sommerpause vorbei.

Am Samstag, 29. August 2009, startet der 4. Lauf der Meisterschaft im X-Kart Center Limburg.

logoofft_sws1.jpg  Die Meisterschaft nimmt auch an der Weltmeisterschaft von Sodi teil

bilder.jpg

Neben den bestehenden Teams können natürlich auch neue Teams hier starten.

Habt ihr Interesse? Hier die Ausschreibung.

Dann ruft mich an oder schreibt mir eine Mail.

0176-51512788 oder kart@hunter-racing.de

Hier ein paar Bilder.

FAHRERPOOL von Hunter-Racing

hrfp.jpgKommt in den FAHRERPOOL von HUNTER-Racing Punkt DE!

+ Kein Mitgliedsbeitrag

+ Kein Verein / kein Club

+ Einheitliches Outfit (Speziell angefertigter Overall,  Rückenpatch etc.)

+ Spaß und Erfahrungsaustausch in der Gruppe

+  Viele Rennen, Training etc.

+  Reduzierter Startpreis durch Gruppenrabatt möglich

+ …

Weitere Infos: fahrerpool_grundsatzinfos.pdf

Anmeldung zum FAHRERPOOL: hier

Stephan Opitz (Hunter)

RACE-4-KIDS in Friedrichtshafen

hunter-patch.jpg1und1_partnerlogo_sw.pngHallo Kartsportler.

platz_3_urner.JPG

Auf dem Bild (© Urner) die erfolgreiche Mannschaft (v.l.n.r.) Acappella, Goa, Daniela Vidas, Graf Zahl, Philipp Maxand, Katherine Legge, Excalibur.

Informationen unter www.race-4-kids.com

Weitere Infos: www.wir-lernen-es-nie.de

Platz Team Teamchef Runden Beste Runde Gesamtzeit
1 6 Bernd Hiemer 210 0:39.197 04:00:03.12
2 14 Cortese & Lüthi 206 0:39.425 04:00:49.64 + 4 L
3 17 Playmates 202 0:39.993 04:00:33.19 + 8 L
4 2 Cora Schumacher 202 0:40.584 04:00:33.68 + 8 L
5 8 Timo Glock 202 0:39.218 04:00:39.31 + 8 L
6 18 Michel Guillaume 201 0:39.792 04:00:44.68 + 9 L
7 11 Jumbo Schreiner 198 0:39.721 04:00:32.96 + 12 L
8 19 Sascha & Tialda 198 0:40.172 04:00:44.82 + 12 L
9 12 Frank Wörndl 197 0:42.028 04:00:32.18 + 13 L
10 15 Daniel Schuhmacher 197 0:39.861 04:00:50.86 + 13 L
11 3 Loona 197 0:41.854 04:00:52.51 + 13 L
12 4 Michaela Schaffrath 196 0:41.479 04:00:22.77 + 14 L
13 10 Chrissie Weiss 196 0:40.036 04:00:33.81 + 14 L
14 16 Hannes Arch 196 0:40.057 04:00:47.91 + 14 L
15 20 Jan Ullrich 195 0:41.425 04:00:31.40 + 15 L
16 7 Alida 191 0:42.306 04:00:47.71 + 19 L
17 9 Robeat 191 0:41.500 04:00:49.84 + 19 L
18 5 Markus Winkelhock 190 0:39.991 04:00:11.13 + 20 L
19 13 Katharina Kuhlmann 185 0:43.122 04:00:38.78 + 25 L
20 21 Marc Girardelli 185 0:41.490 04:00:44.45 + 25 L
21 22 Wesemann & Pollack 184 0:40.170 04:00:51.77 + 26 L
22 25 Jens Nowotny 173 0:43.479 04:08:13.19 + 37 L
23 23 Katie Pfleghar 160 0:41.251 03:38:41.72 + 50 L*
24 28 Presse 2 159 0:40.914 04:01:03.09 + 51 L
25 1 Timo Scheider 157 0:39.365 04:00:33.23 + 53 L
26 26 Jonas Folger 138 0:38.974 03:15:49.99 + 72 L*
27 24 Stefan Bradl 126 0:39.229 03:24:35.03 + 84 L*
28 27 Presse 1 114 0:39.475 04:08:44.54 + 96 L

Angaben ohne Gewähr

Übrigens: Ein bischen HUNTER-Racing Punkt DE war mit Acappella (Wolfgang Groß) auch dabei 😉